AKTUELLE WORKSHOPS


Januar
19. & 20. jan 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER & WIEDEREINSTEIGER
mit Leonardo & Eva
LE
2x120Min
€ 50
19. jan 14:00 - 15:30 ADVANCED FUNDAMENTALS COLGADAS
mit Leonardo
LE
1x90Min
€ 25
19. jan 15:30 - 17:00 SCHÖNE TANGO FUSION FIGUREN
Endlos Colgada Drehungen mit Leonardo & Eva
LE
1x90Min
€ 25

Februar
2. & 3. feb 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER MIT VERA & NORA
VN
2x120Min
€ 50
2. feb 13:00 - 15:00 FRAUENTECHNIK MIT VERA & NORA
VN
1x120Min
€ 25
2. feb 15:00 - 17:00 MILONGA & VALS FEBRUARSCHRITTE
jeden Monat einen neuen Vals und Milongaschritt lernen
VN
1x120Min
€ 25
16. feb 19:30 - 21:00 SCHÖNER AUF DIE MUSIK TANZEN
Musikalität für Tango-Tänzerinnen & Tänzer mit mit Leonardo
LE
1x90Min
€ 25
23. & 24. feb 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER & WIEDEREINSTEIGER
mit Leonardo & Eva
LE
2x120Min
€ 50
23. feb 14:00 - 15:30 ADVANCED FUNDAMENTALS VOLCADAS
mit Leonardo & Eva
LE
1x90Min
€ 25
23. feb 15:30 - 17:00 TANGO FUSION - COLGADAS & VOLCADAS
Kreisen & Zirkularität mit Leonardo & Eva
LE
1x90Min
€ 25

März
2. & 3. mar 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER MIT VERA & NORA
VN
2x120Min
€ 50
2. mar 13:00 - 15:00 FRAUENTECHNIK MIT VERA & NORA
VN
1x120Min
€ 25
2. mar 15:00 - 17:00 MILONGA & VALS MÄRZSCHRITTE
jeden Monat einen neuen Vals und Milongaschritt lernen
VN
1x120Min
€ 25
23. & 24. mar 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER M. VORK. & WIEDEREINSTEIGER
mit Leonardo & Eva
LE
2x120Min
€ 50
23. mar 14:00 - 15:30 ADVANCED FUNDAMENTALS DREHUNGEN ZIRKULARITÄT
mit Leonardo & Eva
LE
1x90Min
€ 25
23. mar 15:30 - 17:00 TANGO FUSION - DREHUNGEN IN ENGER UMARMUNG
mit Leo & Eva Vorkenntnisse erfordlich
LE
1x90Min
€ 25

April
6. & 7. apr 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER MIT VERA & NORA
VN
2x120Min
€ 50
6. apr 13:00 - 15:00 FRAUENTECHNIK MIT VERA & NORA
VN
1x120Min
€ 25
6. apr 15:00 - 17:00 MILONGA & VALS APRILSCHRITTE
jeden Monat einen neuen Vals und Milongaschritt lernen
VN
1x120Min
€ 25
13. & 14. apr 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER, ANFÄNGER M VORK & WIEDEREINSTEIGER
mit Leonardo & Eva
LE
2x120Min
€ 50
13. apr 14:00 - 15:15 ADVANCED FUNDAMENTALS - MUSIKALITÄT
mit Leonardo & Eva
LE
1x75Min
€ 20
13. apr 15:30 - 17:00 TANGO FUSION - TANZDYNAMIK
mit Leo & Eva Vorkenntnisse erfordlich
LE
1x90Min
€ 25

Mai
5. & 6. mai 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER MIT VERA & HARALD
VN
2x120Min
€ 50
5. mai 13:00 - 15:00 FRAUENTECHNIK VERZIERUNGEN MIT VERA
VN
1x120Min
€ 25
5. mai 15:00 - 17:00 MILONGA & VALS MAISCHRITTE MIT VERA & HARALD
jeden Monat einen neuen Vals und Milongaschritt lernen
VN
1x120Min
€ 25
18. & 19. mai 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER, AUCH MIT VORK & WIEDEREINSTEIGER
mit Leonardo & Eva
LE
2x120Min
€ 50
18. mai 15:30 - 17:00 SCHÖNE KREISENDE VOLCADAS & COLGADAS
Grundlagen der Stabilität mit Leonardo & Eva
LE
1x90Min
€ 25
18. mai 15:30 - 17:00 SCHÖNE KREISENDE VOLCADAS & COLGADAS
Grundlagen der Stabilität mit Leonardo & Eva
LE
1x90Min
€ 25

Juni
1. & 2. jun 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER MIT VERA & NORA
VN
2x120Min
€ 50
2. jun 13:00 - 15:00 FRAUENTECHNIK MIT VERA & NORA
VN
1x120Min
€ 25
2. jun 15:00 - 17:00 MILONGA & VALS JUNISCHRITTE
jeden Monat einen neuen Vals und Milongaschritt lernen
VN
1x120Min
€ 25
22. & 23. jun 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER, ANF. M. VORK & WIEDEREINSTEIGER
mit Leonardo & Eva
LE
2x120Min
€ 50
22. jun 15:30 - 17:00 SCHÖNE EINFACHE FIGUREN FÜR DIE TANZFLÄCHE
mit Leonardo & Eva
LE
1x90Min
€ 25

Juli
6. & 7. jul 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER MIT VERA & NORA
VN
2x120Min
€ 50
6. jul 13:00 - 15:00 FRAUENTECHNIK MIT VERA & NORA
VN
1x120Min
€ 25
6. jul 15:00 - 17:00 MILONGA & VALS JULISCHRITTE
jeden Monat einen neuen Vals und Milongaschritt lernen
VN
1x120Min
€ 25
20. & 21. jul 11:00 - 13:00 TANGO ANFÄNGER & WIEDEREINSTEIGER
mit Leonardo & Eva
LE
2x120Min
€ 50
20. jul 14:00 - 15:30 ADVANCED TANGO FUNDAMENTALS MIT LEO (MIND. 1 JAHR TANGO)
Von Volcada bis Colgada Wohlgefühl & Standsicherheit
LE
1x90Min
€ 25
20. jul 15:30 - 17:00 LINEARE & KREISENDE COLGADAS
Schöne Tango Fusion Figuren mit Leonardo & Nora
LE
1x90Min
€ 25



Samstags

Sonntags
So 17:30 TANGO & FUSION LE´ 20.01., 27.01., 03.02., 10.02., 17.02., 24.02., 03.03., 10.03.
8x60Min
€ 86
So 17:30 TANGO & FUSION LE´ 11.11., 18.11., 25.11., 02.12., 09.12., 16.12., 06.01., 13.01.
8x60Min
€ 86
So 18:30 OBERSTUFE 3 LE´ 20.01., 27.01., 03.02., 10.02., 17.02., 24.02., 03.03., 10.03.
8x90Min
€ 136
So 18:30 OBERSTUFE 2 LE´ 11.11., 18.11., 25.11., 02.12., 09.12., 16.12., 06.01., 13.01.
8x90Min
€ 136
So 20:00 TANGO CIRCULO SO LE´ 20.01., 27.01., 03.02., 10.02., 17.02., 24.02., 03.03., 10.03.
8x90Min
€ 136
So 20:00 TANGO CIRCULO SO LE´ 11.11., 18.11., 25.11., 02.12., 09.12., 16.12., 06.01., 13.01.
8x90Min
€ 136

Montags
Mo 18:00 MITTELSTUFE 1 VE 04.02., 11.02., 18.02., 25.02., 04.03., 11.03., 18.03., 25.03. 8x60Min € 86
Mo 18:00 GRUNDSTUFE 4 VE 26.11., 03.12., 10.12., 17.12., 07.01., 14.01., 21.01., 28.01. 8x60Min € 86
Mo 19:00 MITTELSTUFE 4 VE 14.01., 21.01., 28.01., 04.02., 11.02., 18.02., 25.02., 04.03. 8x90Min € 136
Mo 19:00 MITTELSTUFE 3 VE 05.11., 12.11., 19.11., 26.11., 03.12., 10.12., 17.12., 07.01. 8x90Min € 136
Mo 20:30 FORTG. TANZEN 4 VE 18.02., 25.02., 04.03., 11.03., 18.03., 25.03., 01.04., 08.04. 8x90Min € 136
Mo 20:30 FORTG. TANZEN 3 VE 10.12., 17.12., 07.01., 14.01., 21.01., 28.01., 04.02., 11.02. 8x90Min € 136

Dienstags
Di 18:00 ANFÄNGER M. VORK. VN´ 29.01., 05.02., 12.02., 19.02., 26.02., 05.03., 12.03., 19.03. 8x60Min € 86
Di 18:00 ANFÄNGER VN´ 20.11., 27.11., 04.12., 11.12., 18.12., 08.01., 15.01., 22.01. 8x60Min € 86
Di 19:00 OBERSTUFE 3 VL 08.01., 15.01., 22.01., 29.01., 05.02., 12.02., 19.02., 26.02. 8x90Min € 136
Di 19:00 OBERSTUFE 2 VL 30.10., 06.11., 13.11., 20.11., 27.11., 04.12., 11.12., 18.12. 8x90Min € 136
Di 20:30 TANGO ANFÄNGER VL 12.02. , 19.02 ,26.02. ,05.03., 12.03., 19.03., 26.03., 02.04. 8x90Min € 136
Di 20:30 OBERSTUFE FORTG. VL 04.12. , 11.12 ,18.12. ,08.01., 15.01., 22.01., 29.01., 05.02. 8x90Min € 136

Mittwochs
Mi 18:00 GRUNDSTUFE 2 VN 19.12., 09.01., 16.01., 23.01., 30.01., 06.02., 13.02., 20.02. 8x90Min € 136
Mi 18:00 GRUNDSTUFE 1 VN 24.10., 31.10., 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12., 12.12. 8x90Min € 136
Mi 19:30 TANGO CIRCULO FORTG. VN 13.02., 20.02., 27.02., 06.03., 13.03., 20.03., 27.03., 03.04. 8x90Min € 136
Mi 19:30 TANGO CIRCULO FORTG. VN 05.12., 12.12., 19.12., 09.01., 16.01., 23.01., 30.01., 06.02. 8x90Min € 136

Donnerstags
Do 18:00 GRUNDSTUFE 1 LE´ 07.02., 14.02., 21.02., 28.02., 07.03., 10.03., 17.03., 24.03. 8x60Min € 86
Do 18:00 ANFÄNGER M. VORK LE´ 22.11., 29.11., 06.12., 13.12., 10.01., 17.01., 24.01., 31.01. 8x60Min € 86
Do 19:00 TANGO SALON LE´ 20.12., 10.01., 17.01., 24.01., 31.01., 07.02., 14.02., 21.02. 8x90Min € 136
Do 19:00 TANGO SALON LE´ 11.10., 18.10., 25.10., 15.11., 22.11., 29.11., 06.12., 13.12. 8x90Min € 136
Do 20:30 TANGO FUSION LE´ 20.12., 10.01., 17.01., 24.01., 31.01., 06.02., 13.02., 20.02. 8x90Min € 136
Do 20:30 TANGO FUSION LE´ 11.10., 18.10., 25.10., 15.11., 22.11., 29.11., 06.12., 13.12. 8x90Min € 136

Freitags
Fr 17:30 OBERSTUFE 1 LN 04.01., 11.01., 18.01., 25.01., 01.02., 08.02., 15.02., 22.02. 8x90Min € 136
Fr 17:30 MITTELSTUFE 4 LN 26.10., 09.11., 16.11., 23.11., 30.11., 07.12., 14.12., 21.12. 8x90Min € 136
Fr 19:00 TANGO CIRCULO FR LN 11.01., 18.01., 25.01., 01.02., 08.02., 15.02., 22.02. 8x90Min € 136
Fr 19:00 OBERSTUFE 4 LN 09.11., 16.11., 23.11., 30.11., 07.12., 14.12., 21.12., 04.01. 8x90Min € 136
Fr 20:30 TANGO FUSION FORTG LN 08.02., 15.02., 22.02., 01.03., 08.03., 15.03., 22.03., 29.03., 05.04. 8x90Min € 136
Fr 20:30 TANGO FUSION FORTG LN 07.12., 14.12., 21.12., 04.01., 11.01., 18.01., 25.01., 01.02. 8x90Min € 136
V = Vera     L = Leonardo     E = Eva     E´ = Eva-Maria   N = Nora   N´ = Natalie   
Anfänger     =   keine Tangokenntnisse Anfänger mit Vork.   =   Grundkenntnisse in Tango Grundstufe 1 - 4   =   4 Monate bis 1 Jahr Tango
Mittelstufe 1 - 4     =   1 bis 2 Jahre Tango Oberstufe  1 - 4    =    2 bis 3 Jahre Tango  
Tango Circulo  =     ab 2,5 Jahre Tango Tango Fusion   =    ab 2,5 Jahre Tango Tango Salon     =    ab 2 Jahre Tango
 
   
 

ANMELDUNG


   

TANGO OCHO STUTTGART
Krefelder Straße 11 - 70376 - Stuttgart Bad Cannstatt

Tel 0171 - 8225029 Vera
Tel 0151 - 24072329 Leonardo
Email: vera@ocho.de oder leonardo@ocho.de


 


KURSGEBÜHR


   

KURSGEBÜHR TANGO-KURSE
€ 136 ,- pro Person (8 x 90 Minuten)
€ 86 ,- pro Person (8 x 60 Minuten)

KURSGEBÜHR WOCHENEND-WORKSHOPS
€ 50,- pro Person (2 x 120 Minuten)
€ 25,- pro Person (1 x 120 Minuten)
€ 20,- pro Person (1 x 90 Minuten)

ANGEBOT FÜR SCHÜLER & STUDENTEN
50 % Ermässigung für Schüler & Studenten unter 30 Jahre

ANGEBOT FÜR SCHÜLER DIE MEHR LERNEN & ÜBEN MÖCHTEN
50 % Ermäßigung für jeden weiteren Kurs der parallel zum
Hauptkurs gleichzeitig belegt wird

ZAHLUNGSBEDINGUNGEN
Die Kursgebühr ist bis zur ersten Unterrichtsstunde in voller Höhe zu bezahlen.
Verpasste Stunden können innerhalb von 4 Wochen an einem
beliebigen anderen Kurs mit dem Partner vor- oder nachgeholt werden.
Danach besteht kein Anspruch zum nachholen von Stunden.

 


BANKVERBINDUNG

KONTO: TANGO OCHO
Bank: Postbank Stuttgart
IBAN: DE52600100700114410702
BIC: PBNKDEFF600



impressum  datenschutz